Отчёт о проведении открытых уроков по безопасности жизнедеятельности в МБОУ СШ № 4

Во исполнение приказа Министерства образования и науки РД № 1125 – 01/18 от 25 апреля 2018 г. «О проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности»» в МБОУ СШ № 4 были проведены открытые уроки учителем ОБЖ – Керимовым К.Д., учителями технологии – Агаевой Н.А. и Исмаиловым А.А., учителями физической культуры – Яралиевой З.Я. и Насировым М.А. , классными руководителями, совместно с сотрудниками МЧС России по г. Дербент – начальником отдела пожарной безопасности управления ГО и ЧС г.Дербента Мардановым М.А. и инспектором ОНД и ПР Гасанбековым Р.Г.

28 апреля 2018 года в школе был проведен открытый урок - мероприятие (в актовом зале), посвященный безопасному отдыху в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, а также организации встреч с ветеранами в преддверии празднования Дня пожарной охраны и 73 годовщины Победы в ВОВ.

Помимо теоретического занятия по Основам безопасности жизнедеятельности были проведены практические занятия по поведению в чрезвычайных ситуациях, основам оказания первой помощи пострадавшим. В ходе мероприятий была доведена информация о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим. К участию привлекалось максимальное количество детей и их родителей, преподавательский состав школы, представители МЧС России в г.Дербенте. Были проведены выставка рисунков пожарной техники, экскурсия в пожарную часть. Все участники Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» получили памятки по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

VID-20180429-WA0010.mp4