Месячник "Внимание дети!"

25.09.2019

Отчёт о проведении мероприятий в рамках «Месячника безопасности детей» Мероприятия в рамках «Месячника безопасности детей» проводились с 05.09.2019 г. по 25.09.2019 г. в соответствии с «Планом основных мероприятий , предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности правил дорожного движения на 2019 год», на основании приказа директора МБОУ СШ № 4 Алекперова Г.Т. «О проведении «Месячника безопасности детей».от 31.08.2019 г.  Основные цели проведения «Месячника безопасности детей» в ОО: - повышение безопасности детей в начале уч.года, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а так же адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций. Задачи проведения «Месячника безопасности детей»: - выработать у руководящего состава школы практические навыки по оперативному принятию обоснованных решений и умений осуществлять управление мероприятиями по защите учащихся и сотрудников ОО в чрезвычайных ситуациях; - совершенствовать теоретические знания и практические навыки учащихся и сотрудников коллектива по действиям в чрезвычайных ситуациях; В мероприятиях, проводимых в рамках «Месячника безопасности» приняли участие 516 человек, среди которых 464 учащихся 1-11-х классов, 47 сотрудников МБОУ СШ № 4 , 8 специалистов различных служб. Для проведения данных мероприятий были привлечены сотрудники школы, в т.ч. администрация школы, педагог-психолог Зейналова Л.С., преподаватель ОБЖ Керимов К.Д.., ст. вожатая Бабаева С.А.,  библиотекарь Алекперова С.Н., соц. педагог Керимова С.Э., медсестра Ахмедова Г.С., завхоз Исмаилов А.А., старший инспектор ПДН по г.Дербенту Тагиев Н.Ч.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД всегда актуальны в обучении и воспитании детей. задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Именно поэтому с 5.09.2019г. по 23 сентября 2019 года в 1-4 классах  классными руководителями: Мамедовой З.Г.,  Курабековой И.А., Аликперовой С.М., Мехтиевой С.-Б. Ш., Исаевой С.-Т. С.-М., Сеидовой У.А. был проведён классный час "Помни правила дорожного движения!", где учащиеся в игровой форме познакомились с ПДД. С помощью загадок, стихов юные школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус при проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

Дата создания: 25.09.2019

Дата обновления: 30.09.2019