Образование Дагестанской Автономной Советской Социалистической Руспублики (ДАССР)

С 20 по 29 января учителями МБОУ СОШ №4 были организованы тематические единые уроки, лекции, классные часы, круглые столы. Были оформлены стенды, выставки книг, рисунков, творческих работ, школьных стенных газет.

Так, в СОШ 4 на уроках истории Дагестана учитель Керимова С.С. организовала работу с детьми по карте Дагестана, рассказала об истории становления родного края и его геополитическом значении. Это, по мнению учителя, способствовало развитию познавательных интересов, умений и навыков, привитию любви к родному краю, чувства дружбы и толерантности отношений к людям разных национальностей.

Также об истории становления ДАССР, о том значении, которое имело для Дагестана административное преобразование, рассказала детям учитель истории Абасова Р.А. Учащиеся, в свою очередь, подготовили литературно – музыкальную программу, в которой прозвучали стихи и песни о родном крае, были исполнены гимны Дагестана и России.

Внеклассное мероприятие прошли в7 «б» классе - «Дагестан – наш край родной», 9 классе - «Образование ДАССР», под руководством учителей Абасовой Р.А. и Керимовой С.С.

Классный руководитель Мурсалова И.У.8«Б» класса провела классный час на тему «Многонациональный Дагестан. Учитель КТНД Керимова С.С.провела урок в 8 «а » классе на тему «История культуры народов Дагестана».

В рамках празднования Дня образования Дагестанской автономной советской социалистической Республики (ДАССР) в СОШ №4 были проведены тематические классные часы, на которых руководители говорили о принятии 20 января 1921 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом Декрета об образовании ДАССР. Он вошел в историю нашего края как судьбоносное событие, повлиявшее на жизнь многих поколений дагестанцев.

Дети работали на классных часах по карте и атласам. Был оформлен стенд «Герои в годы войны Великой Отечественной войне», посвященный этой дате. В библиотеке была оформлена книжная выставка «История Дагестана».Хочу такой сайт